Kärnten:
Tiertraining Respektiert: Martin Sadounik, Heidrun Pusch, http://www.respektiert.at
Hundeerziehung "hundeartig": Mag.a Petra Gruber, http://www.hundeartig.at
Hundeschule Wuffzack: Uschi Grießer, http://www.wuffzack.at

Niederösterreich:
Teamatwork : Marion Chvojan, Mag.a Vivien Cooksley, Veronika Hoffmann, Mag. Verena Bartosch (Katharina Aberle, Susanne Belada) http://www.teamatwork.at
Treibballtraiing: Marion Langer http://www.treibballtraining.at/
Hundeschule Dogtime: Ines Levy, http://www.dogtime.at
Hundeschule Bergfexn: Manuela Nemeth, http//www.bergfexn.at
Hundeschule Einfachtierisch: Elisabeth Sommerfeld, http://www.einfachtierisch.at
Human Dog Center, Karl Schrödl, https://de-de.facebook.com/HumanDogCenter/
Hundeschule Adler Dogs: Yvonne Adler,
http://www.adler-dogs.at

Mobile Hundetrainin: Siegrid Windischberger, http://www.mobile-hundetrainerin.at

Oberösterreich:
Therapiehunde Oberösterreich: Mag.a Brigitte Girard, Nicole Lachmair, http://www.therapiehunde-oö.at
Hundeschule Romeo: Gertrude Krammer, https://www.facebook.com/hundeschule.romeo
Hundetraining Best4Dogs:  Sandra Schwarz,http://www.best4dogs.at
Mental Dog World: Alexandra Krüber, http://www.mentaldogworld.at
Hundeschule Wir gemeinsam: Viktoria Renoldner, http://www.hundeschule-wir-gemeinsam.at
Hundeschule Dogrelation: Sile Katzensteiner, http://www.dogrelation.at
Pfotenprofis: Carolin Gang, http://www.pfotenprofis.at (vorübergehend kein Betrieb wegen Karenz)
Work-Walk-Play: Christa Reisenbichler, http://www.work-walk-play.at

 

Salzburg:
Rescuedogs Trainingscenter: Alois Russegger, http://www.rescuedogs-salzburg.at
Hundeführschule: Anita Embacher, http://www.hundefuehrschule.com

Steiermark:
Training und Verhaltensberatung Dogs&Fun: Gerda Kainz, http://www.dogsfun.at
Hundeschule Durch dick und dünn: Bettina Hauser, http://www.durchdickuduenn.at
Hundeschule Hundianer: Dagmar Fauster-Brunner, http://www.hundianer.at 
Hundetraining: Karin Milwisch, http://www.briard.cc
Hundetraining, Elke Mlakar, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Hundeschule Tiereverstehen: Pirker-Weingartsberger Christa, http://www.tiereverstehen.at

Tirol:
Hundesportverein Innsbruck: Bayer Sieglinde, http://www.hundesport-innsbruck.com

Vorarlberg:
Hunde Uni: Andrea Tirler (ehem. Bitschnau), Petra Nachbaur, http://www.hunde-uni.at
Hunde-Elite: Karin Hartmann, http://www.hunde-elite.at

Wien:
"Die Hundeschule": Gabriele Stastny http://www.diehundeschule.com
Hundeschule Simply Dog: Mag.a Sigrun H. Schwaiger, http://www.simplydog.at
Hundeschule Lautner: Dr. vet.med. Susanne Lautner, http://www.hundeschule-lautner.at

Übersicht der Schulen auf der Österreichkarte icon pdf

 


Deutschland:
Hundeschule Caput Canis: Kathleen Spittel BSc, http://www.caput-canis.de

 

Zum Seitenanfang