Kärnten:
Hundeerziehung "hundeartig": Mag.a Petra Gruber (Villach), http://www.hundeartig.at

Niederösterreich:
Teamatwork: Marion Chvojan, Mag.a Vivien Cooksley (Katharina Aberle, Susanne Belada/Korneuburg) http://www.teamatwork.at
Human Dog Center: Karl Schrödl (Golling/Melk), http://www.hdcenter.at
Hundeschule Kiralu: Romana Wally (Unserfrau-Altweitra) http://www.kiralu.at

Hundeschule Dogtime: Ines Levy (Baden), http://www.dogtime.at
Hundeschule Einfachtierisch: Elisabeth Sommerfeld (Winklarn), http://www.einfachtierisch.at
Hundeschule Adler Dogs: Yvonne Adler (Schwechat), http://www.adler-dogs.at


Oberösterreich:
Hundetraining Best4Dogs:Sandra Schwarz (Unterweitersdorf),http://www.best4dogs.at
Hundeschule Dogrelation: Silke Katzensteiner (Enns), http://www.dogrelation.at
Therapiehunde mit Herz: Mag.a Brigitte Girard (Enns), http://www.girard.at
Therapiehunde Oberösterreich: Nicole Lachmair (Linz), http://www.therapiehunde-oö.at

Work-Walk-Play: Christa Reisenbichler (Bad Ischl), http://www.work-walk-play.at
Hundeschule wHUNDerbar: Britta Dorner, Sybille Pflügelmair (Fraham), http://www.whunderbar.at/

Salzburg:
Hundeführschule: Anita Embacher (Salzburg),  http://www.hundefuehrschule.com/

Steiermark:
Training und Verhaltensberatung Dogs&Fun: Gerda Kainz (Gabersdorf), http://www.dogsfun.at
Hundeschule Durch dick und dünn: Bettina Hauser (Wettmannstätten), http://www.durchdickuduenn.at
Hundeschule Hundianer: Dagmar Fauster (Kirchberg), http://www.hundianer.at
Hundetraining, Elke Mlakar (St.Peter/Judenburg), https://murtal4dogs.at/
Hundeschule Tiereverstehen: Pirker-Weingartsberger Christa (Liezen),  http://www.tiereverstehen.at/

Tirol:
Hundeschule Susan Mimm (Wörgl), http://www.heartconnectiondogs.at
Hundeschule Sanja Dogschool, Janina Sandbichler (Prutz), nur Berufsbegleithund, https://www.sanja-dogschool.at/
Hundeschule Karos Hundeschule, Caroline Senn (Tarenz), nur Berufsbegleithund, https://www.karos-hundeschule.at/


Vorarlberg:
Hunde Uni: Andrea Tirler, Petra Nachbaur (Hohenems), http://www.hunde-uni.at
Hunde-Elite: Karin Hartmann (Hohenems), http://www.hunde-elite.at/

Wien:
Hundeschule Simply Dog: Mag.a Sigrun Schwaiger (1190), http://www.simplydog.at

Die Hundeschule: Gabriele Stastny (1140) http://www.diehundeschule.com


Gelb überstrichen = Partnerschulen, die Trainerfortbildungen anbieten.


Deutschland:
Hundeschule Caput Canis (Thüringen): Kathleen Spittel BSc, http://www.caput-canis.de
Manfred Burdich (Bayern): https://www.k9units.de/

Zum Seitenanfang